Translate

Поиск по сайту

среда, 16 мая 2018 г.

Продукты, которые улучшают ваш сон .

Продукты, которые улучшают ваш сон .
Одна ошибка, которую  часто делают перед сном , это употребление  пресловутого стакана теплого молока.

Люди думают, что, выпив молоко, они получат крепкий сон. В какой-то
степени они так, но надо учесть тот  факт, что в молоке высокий уровень сахара - стимулятор, который вызывает активность и вам наоборот не хочется  спать!

Употребление в пищу продуктов с сахаром прямо перед сном не только может помешать нам заснуть, но и разбудить   посреди ночи. С первоначальным повышением уровня сахара в крови
происходит неизбежное падение его. Наши тела нуждаются в энергии, мы просыпаемся, открываем холодильник или включаем свет на кухне,тоесть прекращается производство мелатонина , что мешает нам уснуть.

Молоко - это двойная проблема, если вы следуете множеству других онлайн-советов и объедините их с миской каши. Поскольку большинство злаков являются высокогликемическими (потому уровень сахара в крови быстро растет), тем сам увеличевается количество   сахара в крови посредине ночи. Кроме того, эта гипогликемия может привести к тому, что сердце начнет интенсивнее работать по ночам , усугубляя проблемы сна.

Так что же вам делать? Я рекомендую сосредоточиться на продуктах, богатых питательными веществами, которые помогают с расслаблением, а также продукты, которые помогают организму вырабатывать гормоны, необходимые для хорошего сна: серотонин и мелатонин. Таким образом, когда вы будете готовы спать, ваше тело тоже будет к этому готово.

Вот некоторые конкретные триптофановые продукты, чтобы попробовать:

Семена и орехи. Семена тыквы, семена чиаса, семена подсолнечника, фисташки, кешью и миндаль особенно богаты триптофаном. Миндаль также содержит магний, который хорошо
известен своей способностью стимулировать расслабление мышц.
Сыр. Это хорошая альтернатива молоку. Вы все равно получите стимул триптофана, но более высокий уровень сахара а низкий уровень сахара в сыре не повлияют на уровень сахара в крови значительно. Чеддар, моцарелла и швейцарские сыры - хорошие варианты. Также полезна рыба.
Половина индюка или куриного сэндвича. Оба вида мяса имеют хорошее количество триптофана. Просто убедитесь, что в сандвиче,в приправах не  добавленно  слишком много сахара. Вы получите дополнительную выгоду, если вы сделаете бутерброд на органическом хлебе из цельного зерна, что является одним из многих продуктов, которые помогают повысить уровень магния .
Цельнозерновая овсянка. Это блюдо является хорошим источником витамина B6, который полезен для компенсации эффектов стресса, а также содержит триптофан. 
В одном курином яйце  содержится около 83 мг триптофана, что делает этот продукт  полезной  для сна. Если вам не хочется готовить поздно вечером, то вареное яйцо содержит 76 мг.
Чего нужно избегать перед сном?
Все знают и понимают как  само собой разумеющимся - что выпив чашку кофе после ужина, вы не сможете заснуть. То же самое касается шоколада и конфет , так как оба имеют кофеин.
Я затронул это в начале статьи, когда упомянул о молоке. Питание сахара перед сном стимулирует нервную систему, а также может вызывать гипогликемию. Это еще одна причина сказать «нет» ночным сладким напиткам и другим сладостям, таким как мороженое, печенье или пирожные.
Тяжелые, слишком жирные блюда  мешают сну. Ваш организм переваривает пищу,  но не так сильно  он это делает ночью как  днем, поэтому большое количество пищи перед сном в лучшем случае могут быть неудобными и в худшем случае вызывать бессонницу. Это особенно актуально, если у вас также проблемы с изжогой.

Если проблемы не в еде то удостоверьтесь, что ваша спальная комната полностью темная и  прохладная . Не спите рядом с электронными устройствами и не смотрите в телевизор   перед  сном.
У Вы также можете подумать о своем уровне стресса с которым вы приходите домой. Часто наши заботы могут не дать нам спать спокойно (или вообще не спать). Длительное напряжение может привести к повышенным уровням гормонального перевозбуждения, что не позволяет организму полностью отключиться.  Уменьшение уровня эмоций и поиск эффективных
способов борьбы со стрессом также могут улучшить ваш сон.
Однако у вас  возникнет соблазн обратиться за лекарствами  для  сна снотворным  в аптеке эти поможет на какое то время, но обычно не надолго. Тело привыкает нему и это может вызвать зависимость от этих лекарств,  в конечном итоге  вы станете зависимы от этих таблеток. Природные средства являются гораздо более здоровой а полезной альтернативой .

источник :https://heartmdinstitute.com/

Еще  темы:

Блюдо благодаря которому закончилась война в Швейцарии
Библейская История : Нефилимы-  гигантские люди (фото)
Сокровище, погребенное более 1000 лет назад, нашел 13-летний 
В Дании обнаружена редкая немецкая подводная лодка U-3523 времен войны
Потрясающая половая плитка Древнего Рима .Видео
Сенсационная находка .Найдено новый Храм воды майя.

В поисках нацистского поезда с золотом

Бразилия Aмазония : Дрон в поисках древней Амазонии

Кран рухнул при установке купола церкви.


Комментариев нет: