Translate

Поиск по сайту

понедельник, 14 мая 2018 г.

Что такое любовь? Как ее объясняли великие в течение 400 лет

Что такое любовьКакее объясняли великие в течение 400 лет(18 высказываний.)
Любовь - один из самых сложных понятий для объяснениянаряду с искусствомнаукой или философиейНонесмотря на трудностимногие пытались подойти к

ее объяснениюкоторое понравится всемхотя каждый из них имеет более или менее сложное или интенсивное восприятие по своему.
Поэтому тут собраны незабываемые и вечные представления о любвиотобранные из нескольких сотен лет  из истории литературы:
1. Курт Воннегутнаписал в «Сирене Титана», что « любовь - это каждыйкто близок к томучтобы его любили ».
2 Анаиш Нин в переписке Анаиса Нин и Генри Миллера писалчто « любовь - это не что иноекак признание другогокем бы он ни был ».
Стендаль 
3.Стендаль (псевдоним Генри Бейлянаписал в своей книге Любвичто « любовподобна лихорадкекоторая приходит и идет независимо от воли ... для любви нет пределов возраста »

4.В «Четырелюбовника»К.Льюиса вы можете прочитатьчто « любить нужночтобы быть уязвимымЕсли вы любите что либоэто закрутит ваше сердце ивозможно впоследствии  сломаетсяЕсли вы хотите убедитьсячто вы держите его в целостивы не должны отдаватьсвое сердце никомудаже животномуОберните его тщательно с заботой и небольшой роскошиизбегайте запутываниязапирайте его в гробу или гроб его эгоизмаВ том грудномтемномнеподвижномбез воздуха - это изменитсяОн не сломаетсяОн станет нерушимымнепроницаемымнепоправимым.
 Альтернативой трагедии илипо крайней мерериском трагедииявляется осуждениеЕдинственное место вне раягде вы можете быть в безопасности от всех опасностей и беспорядков любвиэто ад ».
5.В своей книге : Горькие истиныкоторых вы не можете избежать , Лемони Сникет заявляетчто « любовь может изменить человека таккак отец может изменить ребенка - неуклюжеа часто и с беспорядком ».
6.Одна из самых философских фраз - это постановка Сьюзан Зонтаг в ее книге «Конкуренция унди а ла карне» : «В человеческих отношениях нет ничего загадочногоКроме любви .
Чарльз Буковски, 
7.Чарльз Буковски, «Собака ада», утверждаетчто « любовь - это что-то вродекогда вы видите туман утромкогда вы просыпаетесь перед восходом
солнцаПросто немного времени ... и это исчезаетЛюбовь - это туманкоторый горит первым светом дня реальности ».
8.Известный Шекспир в «Сон в летнюю ночь» дает одну из самых красивых фраз: « Любовь не видна глазамиа с умом ».
9.Амвросий Бирс, в словаре дьяволаговоритчто « любовь - временное безумиеизлечимое браком ».
10. Рассказы о моей жизни - автобиографическая книга Кэтрин ХепбернВ ней мы читаемчто « любовь не имеет никакого отношения к томучего вы надеетесь достичь, - только с темчто вы надеетесь дать - вот и все ».
Бертран Рассел
11.Философ и математик Бертран Рассел в «Завоевании счастья» заявляетчто « из всех форм предосторожностиосторожность в любвивозможноявляется самым смертоносным из настоящего счастья ».
12.Федор Достоевскийв «Братьях Карамазовых» дает несколько пессимистичноено одинаково красивое определение: « Любовь - это страданиекоторое невозможно любить ».
13.Эволюционный биолог Ричард Докинз в письме к своей десятилетней дочери объясняет важность доказательств в науке и в жизни:« Люди иногда говорятчто вы должны верить в чувствакоторых никогда не было Доверяйте таким вещамкак «моя жена любит меня». Но это плохой аргументНе может быть много доказательств тогочто кто то любит васВ течение днякогда вы с кем токто вас любитони видят и слышат множество мелких доказательстви все они складываютсяЭто не внутренность чувствачто то вроде тогочто священники называют откровениемЕсть вещикоторые снаружичтобы поддержать ощущения интерьеравзгляните в глазаобратите внимание на голосмалую милость и добротувсе это свидетельствует о любви». 
14.Испанский автор Пауло Коэльо в Эль-Захире: «Роман одержимости» утверждаетчто « любовь - это дикая силаКогда мы пытаемся контролировать этоэто разрушает насКогда мы пытаемся посадить его в тюрьмуон порабощает насКогда мы пытаемся понять этоэто заставляет нас чувствовать себя потерянными и смущенными ».
15.Харуки Муракамив Кафке на берегу: « Любойкто влюбляется, - это поиск потерянных частей самого себяПоэтому любойкто влюбленстановится грустнымкогда он думает о своем возлюбленномЭто похоже на возвращение в комнатув которой есть хорошие воспоминания о человекекоторого вы давно не видели ».
Антуан де Сент Экзюпери
16.Антуан де Сент Экзюперив «Одиссее Авиатора»:«Ночной полет / Ветер Песок» и «Звезды / Военный пилот» : « Любовь не состоит в томчтобы смотреть друг на другаа смотреть вместе в одном направлении ».
17.НаконецЛуи де Берниэрс в мандолине Корелли утверждаетчто « любовь - это временное безумиеразрываяськак вулкана затем исчезаетИ когда он рушитсявы должны принять решениеВы должны вернуться к своим корням за точто вы переплетепотому что это любовьЛюбовь - это не недостаток воздухаэто не эмоцияэто не обнародование обещаний вечной страстиэто не желание спариваться каждую секунду и минуту дняэто не значитчто ночью не проснетсявоображаячто целует каждый уголок его телаНетЭто просто «быть влюбленным», точто каждый может сделатьЛюбовь - это точто остаетсякогда любовь сожженаи это искусство и счастливая случайность ».
18.В Библии довольно ясно объясняется что такое любовь.  Например касаемо этой темы в 1-е Коринфянам 13:1-8
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.



источник ;http://www.nosabesnada.com/


                               Юмор по теме






Вам будет интересно. 



Целитель приговорена  к тюремному заключению в Гвинее 
за обман желающих забеременеть
10 вещей которые надо выкинуть из жизни.

Джек Николсон выглядит в отлично, был замечен на посещение баскетбольного матча с сыном Рэем

Почему в Хиросима и Нагасаки процветают а Чернобыль не заселен?

Комментариев нет: