Translate

Поиск по сайту

четверг, 6 августа 2015 г.

Во вторник 4 августа год увеличился на секунду.


Вторник 4 августа, будет иметь 86 401 секунд на одну больше чем это обычно занимает день. Это событие было незаметно для граждан, но оно имеет большое значение
, так как он соответствует неравномерности вращения Земли.

Решение было объявлено Международной службы вращения Земли и системе координат услуг (IERS) Парижской обсерватории, которая отвечает за решения , когда вставлять эти пропущенные секунды (оказывается и такая есть).
В долгосрочной перспективе, Земля имеет тенденцию к замедлению и гравитационным притяжением между луной и солнцем будет влиять на приливы и отливы. Кроме того, это также зависит от атмосферных движений, таяния льда и сил природы  таких как землетрясения.
Это уже не первый раз, "лишняя секунда" с 1972 года были добавлены 26 раз, в 2012 году в последний раз .
"Большинство систем и спутниковых навигации и синхронизации систем для крупных компьютерных сетей придется учитывать это изменение, чтобы избежать проблем с их приложениями," сказал Даниэль Гамбис, директор службы вращения Земли ,
Это могло вызвать в 23:59:60  большой беспорядок в Интернете  как произошло три года назад, когда Интернет- серверы Foursquare, Reddit или LinkedIN интерпретировать это как ошибку.
Час добавлять каждые 600 лет.

Международный союз электросвязи предложил добавлять час каждые 600 лет и отменить этот раз посекундное добавление. Китай и Великобритания выступают против изменения, но Соединенные Штаты, Италия, Франция, Германия, Япония и Россия сторонники и среди альтернативного решения, вернуть обратно один час, когда накопится 30 мин  задержать полчаса. По подсчетам Университета Бонна, это случится в 2600 году.

Комментариев нет: